Büroleitung Dipl. Ing. Bernd Herrmann

  • 1988 – 1993 Studium Bauingenieurwesen Fachrichtung Konstruktiver Ingenieurbau an der TU Dresden
  • 1993 -2001 Angestellter der imbau industrielles Bauen GmbH
  • 2001 -2008 Gesellschafter Ingenieurgesellschaft Beton-Fertigteil-Bau mbH
  • Seit 2009 Inhaber IGBFB
  • Seit 2012 geschäftsführender Gesellschafter der IGBFB mbH
  • Bauvorlageberechtigung § 63 SächsBO: in der Liste der bauvorlageberechtigten Ingenieure des Freistaats Sachsen am 05.03.2002 eingetragen unter der Nummer 54865
  • Sachverständiger für Bauschäden und Baumängel mit TÜV-Zertifikat
  • Qualifizierter Tragwerksplaner § 66 SächsBO: in der Liste der qualifiz. Tragwerksplaner des Freistaates Sachsen am 27.10.2004 eingetragen unter der Nummer 60036

Ich freue mich Ihnen unser Team und unsere Leistungsfähigkeit zu präsentieren.

Ina Schöne
Ina SchöneAssistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 200
E-Mail: schoene@igbfb.de
Dipl.-Ing. Oliver Klunker
Dipl.-Ing. Oliver KlunkerPlanungsleiter
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 202
E-Mail: klunker@igbfb.de

Dipl.-Ing. (FH) Mario Hegewald
Dipl.-Ing. (FH) Mario HegewaldPlanungsleiter
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 203
E-Mail: hegewald@igbfb.de
Dipl.-Ing. Philipp Schönekäs
Dipl.-Ing. Philipp SchönekäsPlanungsleiter
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 204
E-Mail: schoenekaes@igbfb.de
Dipl.-Ing. (FH) Mario Zscheked
Dipl.-Ing. (FH) Mario ZschekedPlanungsleiter
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 205
E-Mail: zscheked@igbfb.de
Dipl.-Ing. (FH) Sten Ulm
Dipl.-Ing. (FH) Sten UlmKonstrukteur
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 210
E-Mail: ulm@igbfb.de
Dipl.-Ing. (FH) Evelyn Kieslich
Dipl.-Ing. (FH) Evelyn KieslichKonstrukteurin
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 220
E-Mail: kieslich@igbfb.de
Dipl.-Ing. (FH) Richard Koch
Dipl.-Ing. (FH) Richard KochKonstrukteur
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 226
E-Mail: koch@igbfb.de
Dipl.-Ing. (FH) David Söntgen
Dipl.-Ing. (FH) David SöntgenKonstrukteur
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 227
E-Mail: soentgen@igbfb.de
Kathleen Dittrich
Kathleen DittrichBauzeichnerin/ Konstrukteurin
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 211
E-Mail: dittrich@igbfb.de
Uta Weber
Uta WeberBauzeichnerin/ Konstrukteurin
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 215
E-Mail: weber@igbfb.de
Ute Böhm
Ute BöhmBauzeichnerin
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 218
E-Mail: boehm@igbfb.de
Dipl.-Ing. Ece Jahani
Dipl.-Ing. Ece JahaniBauzeichnerin/ Konstrukteurin
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 224
E-Mail: jahani@igbfb.de
Liane Winkler
Liane WinklerBauzeichnerin
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 213
E-Mail: winkler@igbfb.de
Syliva Zastrow
Syliva ZastrowBauzeichnerin
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 212
E-Mail: zastrow@igbfb.de
Heike Reichel
Heike ReichelBauzeichnerin
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 216
E-Mail: reichel@igbfb.de
Raffaela Steiner
Raffaela SteinerBauzeichnerin
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 225
E-Mail: steiner@igbfb.de
Ilona Gebhard
Ilona GebhardBauzeichnerin
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 217
E-Mail: gebhard@igbfb.de
Dipl.-Ing. Minh Dong Le
Dipl.-Ing. Minh Dong LeBauzeichner/ Konstrukteur
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 222
E-Mail: le@igbfb.de
Dipl.-Ing. Ulrike Schneider
Dipl.-Ing. Ulrike SchneiderBauzeichnerin
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 221
E-Mail: schneider@igbfb.de
Markus Bräuer
Markus BräuerBauzeichner
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 219
E-Mail: braeuer@igbfb.de
Michel Petereit
Michel PetereitBauzeichner
Telefon: +49 (0) 351 32 107 – 223
E-Mail: petereit@igbfb.de